Уфимский дирижер стал лауреатом Всероссийского музыкального конкурса

Уфимский дирижер Линар Давлетбаев стал лауреатом III Всероссийского музыкального конкурса
Линар Давлетбаев

Линар Давлетбаев. Фото: Фото: Олег Яровиков / Башинформ.рф

Художественный руководитель Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан Линар Давлетбаев стал лауреатом III Всероссийского музыкального конкурса. Об этом сообщает ТАСС.

Давлетбаев получил премию третьей степени в номинации «Дирижирование оркестром русских народных инструментов». Премию второй степени разделили дирижеры Евгений Волчков из Москвы и Андрей Долгов из Санкт-Петербурга. Первое место в этом году жюри решило не присуждать.

Церемония награждения состоялась в Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве. Лауреаты выступили на концерте при участии оркестра народных инструментов имени Осипова.

В конкурсе в номинации «Дирижирование оркестром русских народных инструментов», который проводился с 24-го по 29 сентября, приняли участие 20 российских дирижеров из разных округов.

28 сентября сообщалось, что в Уфе с 16 по 23 октября впервые проведут III Всероссийский музыкальный конкурс по специальности «народные инструменты». Музыканты поборются за победу в номинациях «домра», «балалайка» и «гитара».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше