Девять человек стали жертвами пожара в коронавирусной больнице в Румынии

Reuters: девять человек погибли в пожаре в румынской больнице для пациентов с COVID-19
Место происшествия

Место происшествия. Фото: Octav Ganea / Reuters

В отделении интенсивной терапии больницы для пациентов с COVID-19 в румынском городе Констанца произошел крупный пожар. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей местных властей.

По информации агентства, жертвами пожара стали девять человек. Из-за быстрого распространения огня некоторым пострадавшим пришлось выпрыгивать из окон нижних этажей больницы, других выносили пожарные. Министр здравоохранения страны Чеке Аттила рассказал, что на момент происшествия в медицинском учреждении находились 113 пациентов, 10 из которых — в реанимационном отделении.

На данный момент большинству пациентов оказали помощь, часть из них перевели в другие больницы. Черногорские власти отметили, что это третий случай пожара в коронавирусном медцентре Румынии за год. В феврале в больнице Бухареста также произошло возгорание, в результате которого погибли четыре человека.

9 сентября сообщалось, что более 40 человек погибли в результате пожара в исправительной колонии Тангеранг в Индонезии. Количество заключенных в этом блоке превысило норму в три раза. Вместо 38 заключенных там находилось 122 человека. По данным администрации исправительного учреждения, все погибшие были заключенными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше