Пеле написал трогательное послание поклонникам после выписки из госпиталя

Пеле в письме подписчикам: счастлив вернуться домой поле выписки из госпиталя

Фото: pele / Instagram

Трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле после выписки из клиники в Сан-Паулу опубликовал на своей странице в Instagram трогательное обращение к подписчикам, в котором рассказал, что счастлив вернуться домой, и поблагодарил болельщиков со всего мира за поддержку.

«Когда путь труден, празднуйте каждый сделанный шаг. Сосредоточьтесь на своем счастье. Это правда, что я больше не могу прыгать, но в последние несколько дней я бил кулаком по воздуху больше раз, чем обычно. Я очень счастлив вернуться домой. Хочу поблагодарить всю команду больницы, которая сделала мое пребывание приятным, оказав добрый и очень сердечный прием. Спасибо также всем тем, кто издалека наполняет мою жизнь посланиями любви», — написал футболист.

Ранее 80-летнего спортсмена выписали из госпиталя, где ему 4 сентября провели операцию по удалению опухоли в кишечнике. Теперь бывшему игроку сборной Бразилии предстоит пройти курс химиотерапии. Состояние экс-футболиста оценивают как стабильное.

Пеле был госпитализирован после планового обследования в конце августа. Бразилец — единственный игрок в истории, трижды побеждавший на чемпионате мира. Международная федерация футбола (ФИФА) признала его лучшим игроком столетия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше