Россиянам раскрыли способы добраться до Бали вопреки ограничениям

Стоимость перелета с двумя пересадками из России на Бали составляет 66 тысяч рублей

Фото: Harry Kessell / Unsplash

Российским туристам раскрыли несколько способов прилететь на Бали осенью вопреки антиковидным ограничениям. Об этом сообщает портал TourDom.

По словам экспертов, наиболее оптимальный вариант — это рейсы авиакомпаний Qatar Airways и Garuda Indonesia с пересадками в Дохе и Джакарте. Стоимость авиабилетов с вылетом во второй половине октября составляет 66 тысяч рублей, время в пути — полтора дня туда и чуть меньше суток обратно.

Другая возможность добраться до курорта — это стыковочный рейс авиакомпании Turkish Airlines с вылетом в ноябре за 58 тысяч рублей. В таком случае дорога до Бали займет 17 часов с одной пересадкой, а путь обратно в Россию — 25 часов с двумя пересадками.

Специалисты портала отметили, что для въезда на курорт необходимо иметь при себе сертификат о полной вакцинации и результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до путешествия. Кроме того, туристы должны пройти обязательный восьмидневный карантин в Джакарте за свой счет.

Ранее в октябре власти Индонезии заявили, что Бали может открыться для иностранных туристов 14 октября. При этом отмечается, что в первую очередь на остров смогут прилететь путешественники из стран со стабильной эпидемиологической обстановкой, среди которых Южная Корея, Япония, Сингапур и Новая Зеландия. Точный список еще не утвержден правительством окончательно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше