Минфин нашел в России благоприятные экономические условия

Министр финансов Силуанов: восстановление экономики идет динамичнее, чем в других странах
Антон Силуанов

Антон Силуанов. Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Восстановление экономики России идет более динамично по сравнению с другими государствами. О благоприятных условиях заявил министр финансов страны Антон Силуанов в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации, сообщают «Известия».

«Экономика восстановилась, а ее устойчивость усилилась», — заявил политик и добавил, что Россия опережает другие страны в том, что касается «и промышленного производства, и инвестиционной деятельности, потребительского спроса, занятости».

Силуанов находит благоприятными для российской экономики и условия на мировых товарных рынках, в том числе на рынках энергоносителей. Министр также объявил, что объемы госинвестиций в инфраструктуру за 2022-2024 годы достигнут исторического рекорда. Лимит на финансирование проектов составит 2,5 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния. По словам Силуанова, максимальный объем инвестиций в инфраструктуру до этого составлял один триллион рублей.

В конце сентября о восстановлении экономики после пандемии заявил президент Владимир Путин. По его словам, ВВП страны вышел на докризисный уровень по итогам семи месяцев 2021 года. При этом президент отметил нестабильную ситуацию в глобальной экономике и сложные процессы на мировых рынках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше