Блогерша обнаружила в помойке изуродованные предметы роскоши и объяснила находку

Анна Сакс нашла искромсанные сумки и обувь бренда Coach в мусорном баке

Пользовательница сети обнаружила изуродованные предметы роскоши люксового бренда Coach в помойке и объяснила свою находку. Посты появились на ее странице в Instagram.

В опубликованном ролике Анна Сакс рассказала, что приобрела множество искромсанных сумок из кожи и обувь у женщины, которая нашла их в одном из городских мусорных баков в августе. По мнению блогерши, сотрудники марки намеренно приводят в негодность нераспроданные изделия.

Автор публикации полагает, что работники Coach умышленно портят свои товары, после чего списывают их как поврежденные, чтобы таким образом снизить налоги компании. «Я считаю, что это одна из форм налогового мошенничества, такая же, как поджог собственного дома с последующим требованием выплаты от страхового агентства», — высказалась Сакс.

Кроме того, блогерша обвинила Coach в лицемерии, обратив внимание на то, что ретейлер предлагает покупателям услугу по ремонту купленных аксессуаров. «Я планирую отнести несколько найденных вещей в магазин, чтобы их починили», — в заключение поделилась планами героиня материала.

В марте активистки прошлись по улицам Сиднея полуголыми в знак протеста против использования кожи рептилий для создания аксессуаров люксового бренда Hermes. В акции приняли участие три женщины, представляющие организацию People for the Ethical Treatment of Animals («Люди за этичное обращение с животными»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше