Соседка рассказала о матери убитой девятилетней россиянки

Соседка убитой под Вологдой девочки: ее мать пила, а дети были предоставлены сами себе
Начало событий в новости Пропавшую в Вологде девятилетнюю девочку нашли мертвой

Фото: Екатерина Якель / Коммерсантъ

Убитая девятилетняя школьница из Вологды, которую заманила к себе состоящая на учете в психоневрологическом диспансере местная жительница, росла в неблагополучной семье. Об этом рассказала соседка девочки Екатерина Соколова. Ее слова во вторник, 19 октября, приводит «Газета.Ru».

По словам женщины, в семье погибшей россиянки были проблемы, а дети — «предоставлены сами себе».

«Соседи говорили, что не раз видели, как в квартиру (семьи убитой девочки — прим. «Ленты.ру») приезжали сотрудники из органов опеки», — сообщила Соколова и отметила, что мать девочки пила, нигде не работала и могла пропасть на несколько дней.

Она также предположила, что женщина могла заниматься проституцией. Детей при этом «кормили почти всем домом», поскольку они почти все время были одни.

У погибшей школьницы есть старший брат, который сейчас «должен быть в шестом классе». Он присматривал за сестрой и пытался заработать деньги, «останавливая свадьбы и попрошайничая», уточнила соседка.

Девятилетняя девочка пропала в Вологде 16 октября. Через два дня — 18 октября — стало известно, что ее нашли мертвой. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Задержанная по подозрению в совершении преступления 40-летняя женщина находится в психиатрической больнице города Беломорска в Карелии. Отмечалось, что задержанная находится в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше