Путин разрешил регионам продлевать период нерабочих дней

Путин: регионы могут установить дополнительные нерабочие дни из-за ситуации с COVID-19

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Главы российских регионов могут сами продлевать период нерабочих дней, исходя из особенностей санитарно-эпидемиологической обстановки и распространения COVID-19, говорится в указе президента Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Российский лидер подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Так, губернаторы смогут устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября.

Ранее президент России глава в ходе совещания с правительством объявил о введении в стране в период с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. Он также не исключил, что нерабочие дни придется продлить, и призвал регионы при необходимости ввести их уже с 23 октября.

С соответствующим предложением выступила 19 октября вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, для некоторых регионов следует предусмотреть выходные уже с 23 октября. О каких именно субъектах федерации идет речь, вице-премьер не уточнила. Голикову поддержал председатель правительства Михаил Мишустин.

Будущее уже здесь
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше