Возле российского отдела полиции нашли массовое захоронение человеческих костей

Массовое захоронение человеческих костей обнаружили возле отдела полиции в Нижнем Тагиле

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

В Свердловской области найдено массовое захоронение. Об этом в понедельник, 25 октября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, человеческие останки обнаружили недалеко от отдела полиции № 16 города Нижний Тагил. Кости были свалены в кучу и замаскированы ветками и землей, причем сделано это было недавно, поэтому главная версия их происхождения — перезахоронение.

По данным регионального управления МВД России, нет оснований полагать, что находка связана с репрессиями 30-х годов прошлого века. На место обнаружения выехали представители различных правоохранительных и контролирующих органов. Проводится проверка. По итогам будет сделан вывод о происхождении останков.

«Тщательной проверке сейчас подвергаются работники ближайшего к месту обнаружения останков кладбища — не были ли ими нарушены требования санитарного законодательства», — сказал «Ленте.ру» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам помощника регионального управления Следственного комитета России (СКР) Максима Чалкова, оснований предполагать, что находка имеет криминальный характер, также нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше