Путин поздравил Мирзиеева с победой на выборах президента Узбекистана

Путин направил Мирзиееву поздравления с убедительной победой на выборах главы Узбекистана

Фото: Globallookpress.com

Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с убедительной победой на выборах главы республики. В ходе разговора политики обсудили развитие двусторонних отношений, сообщается на сайте Кремля.

В частности, лидеры подтвердили взаимный настрой на укрепление сотрудничества России и Узбекистана по всем направлениям, а также расширение взаимодействия в решении актуальных вопросов в регионе и мире. Отмечается, что президент России также направил Мирзиееву поздравительную телеграмму.

«Итоги голосования в полной мере подтвердили ваш высокий политический авторитет, а также поддержку вашего курса, направленного на социально-экономическое развитие Узбекистана и защиту его интересов на международной арене», — подчеркнул Путин.

Президентские выборы в Узбекистане состоялись в воскресенье, 24 октября. По данным комиссии, всего на избирательные участки пришло 16 036 914 избирателей, что составило 80,8 процента от общего списка.

Отмечается, что необходимый порог явки в 33 процента был преодолен уже в 11:00 по местному времени (09:00 по московскому времени).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше