В России произошел пятый за неделю взрыв газа в жилом доме

В Красногорске произошел взрыв газа в жилом доме, он стал пятым за неделю

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В подмосковном Красногорске произошел взрыв газа в пятиэтажном жилом доме. Об этом сообщили в экстренных службах, передает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, взрыв произошел во время проведения ремонтных работ — повреждена перегородка между кухней и комнатой. Погибших и пострадавших в результате инцидента, по предварительным данным, нет.

Как сообщили «Ленте.ру» в прокуратуре, ведомство начало проверку. На место происшествия выехал городской прокурор Игорь Арсеньев.

Взрыв в Красногорске стал пятым за неделю в России. До этого взрыв газа произошел в Улан-Удэ, Набережных Челнах, Балтийске и в подмосковном Видном.

Ранее в разговоре с «Лентой.ру» профессор ВШЭ Ирина Ильина объяснила участившиеся взрывы газа в домах. По ее словам, это происходит из-за того, что люди с наступлением холодов начинают использовать плиты в качестве источника отопления. В летний период вероятность взрыва газа не так велика, потому что в квартирах чаще всего открыты окна и газ не накапливается в помещении, считает она.

Будущее уже здесь
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше