Саакашвили согласился на лечение

Адвокат Саакашвили Садзаглишвили сообщил, что экс-президент Грузии согласился на лечение

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который в настоящий момент отбывает срок в тюрьме на родине, согласился на лечение и сотрудничество с врачами, сообщил «Эхо Кавказа» его адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

«Проблемы коммуникации с Михаилом Саакашвили устранены, из-за чего Саакашвили прекратил крайнюю форму протеста — отказ от лечения, проведения анализов, тестов и так далее», — заявил юрист после встречи с Саакашвили в руставской тюрьме.

Он добавил, что смог добиться общения со своим клиентом в форме, исключающей возможность записи их разговора Службой госбезопасности Грузии. Это позволило добиться того, что экс-президент перестал усугублять свой протест, отметил Садзаглишвили.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что передача экс-президента Михаила Саакашвили Украине, а также его досрочное освобождение из тюрьмы исключены. По его словам, в случае, если произойдет либо одно, либо другое, это будет означать, что все грузинское правительство должно написать заявление и на следующий день уйти в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше