Израиль совершил ракетную атаку на Сирию

В Сирии со стороны Голанских высот началась ракетная атака Израиля

Фото: Reuters

В пригороде Дамаска, Сирия, началась ракетная атака. Ее заметили со стороны оккупированных Голанских высот, и сейчас системы противовоздушной обороны САР отражают удары Израиля. Об этом сообщает SANA.

По предварительным данным, в 11:17 дня (время совпадает с Москвой) стали слышны взрывы в пригороде столицы Сирии. Израиль начал атаковать с севера Палестины ряд значимых объектов ракетами класса «земля-земля». «Наши ПВО отразили атаки и сбили несколько ракет», — сообщили в агентстве.

В командовании армией САР добавили, что в итоге ранены два солдата.

Ранее стало известно, что на складе боеприпасов в сирийской провинции Хама произошел взрыв, из-за которого погибли пять человек. Уточнялось, что взрыв прогремел в одной из частей Национальной обороны на трассе Хама — Хомс. Нацоборона — это частные ополчения, обороняющие поселения от террористов на стороне Дамаска.

20 октября также в столице Сирии взорвался автомобиль с военными. Произошедшее в итоге назвали терактом. Погибли 14 сирийских военных, еще два человека были ранены. Позднее террористическую атаку связали с «Исламским государством» (ИГ, ИГИЛ) и «Аль-Каидой» (обе организации запрещены на территории России).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше