Российский посол рассказал об оздоровлении отношений между Москвой и Вашингтоном

Посол РФ в США Антонов: Москва и Вашингтон установили устойчивый диалог по линии Совбезов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Москва и Вашингтон установили устойчивый диалог по линии Совбезов и дипведомств, а также ведут экспертные контакты по климатической повестке. Посол России в США Анатолий Антонов заявил об оздоровлении отношений между государствами, текст его выступления по случаю открытия форума, проходящего из-за пандемии коронавируса в онлайн формате, опубликован в Facebook-аккаунте посольства.

По словам дипломата, между Россией и Соединенными Штатами продолжается деловое взаимодействие, растет торговля. «Идут экспертные контакты по проблемам климата, развития и защиты Арктики», — рассказал он.

Тем не менее Антонов обратил внимание, что это «лишь ростки» на пути оздоровления отношений двух стран. «Предстоит большая работа по созданию фундамента для дальнейшего прогресса», — отметил посол.

В октябре дипломат в рамках открытия годового собрания американо-российского делового совета оценил итоги двустороннего сотрудничества Москвы и Вашингтона. По мнению Антонова, России и США удалось наладить устойчивый диалог по ряду проблем глобального значения — от изменения климата до иранской ядерной сделки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше