Названы последствия сокращения выпуска iPad

Telecom Daily: снижение выпуска iPad не повлияет на российских пользователей

Фото: Tyler Franta / РИА Новости

Российские потребители не обратят внимания на резкое сокращение производства iPad. О последствиях снижения выпуска планшетов РИА Новости рассказал глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

«Думаю, что каких-либо проблем для пользователей в России это не принесет, iPad заметно меньше покупаются, чем iPhone, поэтому все будет нормально», — отметил Кусков. По словам специалиста, рынок планшетов заметно отстает от рынка смартфонов, поэтому решение Apple выпустить больше iPhone в ущерб iPad не вызывает вопросов.

Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что рваные поставки и дефицит становятся «реальностью нашего мира». Муртазин предположил, что ситуация с дефицитом в будущем может обернуться ростом цен на продукцию.

Ранее источники агентства Nikkei сообщили, что Apple снижает производство планшетов на 50 процентов в пользу iPhone. В Apple решили поступить таким образом, так как в компании прогнозируют повышенный спрос на смартфоны на фоне ослабления коронавирусных ограничений по всему миру.

Вы переходите на проект «Проблемы первого мира»
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше