Девушка Хованского рассказала о проблемах со здоровьем у блогера

Девушка Хованского заявила, что блогер чувствует себя неважно и ни на что не надеется

Фото: Давид Френкель / Коммерсантъ

Девушка Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании и пропаганде терроризма из-за песни про захват заложников на мюзикле «Норд-Ост», рассказала о проблемах со здоровьем у блогера. Заявление Марии Нелюбовой приводит «Говорит Москва».

«Чувствует себя неважно, проблемы с кровообращением. У него были проблемы с печенью и щитовидкой. Что конкретно сбоит — мы не знаем. Нужно проводить обследование. В СИЗО Юре пытаются помочь, насколько мне известно, но в детали лечения он не вдавался», — описала ситуацию девушка.

По ее словам, Хованский крайне пессимистично настроен насчет будущего решения суда, ни на что не надеется и психологически подавлен.

Накануне «НТВ» сообщила, что суд в Санкт-Петербурге продлил арест блогеру, который обвиняется в оправдании терроризма из-за песни о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году.

Хованского обвинили в оправдании терроризма после того, как в сети появились два ролика, в которых блогер поет песню о теракте. Видео опубликовал пользователь YouTube под именем Юрий в июле 2020 года. На его канале не было других видео, а также отсутствовали какие-либо сведения о владельце. По уголовной статье, по которой против блогера возбуждено уголовное дело, предусмотрен либо штраф от 300 тысяч до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше