В России началась акция по истории кинематографа «Культурный марафон»

ТАСС: в России с 8 ноября по 10 декабря пройдет «Культурный марафон» для школьников

Фото: Unsplash

В России началась ежегодная акция по истории кинематографа «Культурный марафон» для школьников. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно материалу, культурные мероприятия, в которых примут участие учащиеся любых возрастов, пройдут с 8 ноября по 10 декабря. В рамках акции они смогут пройти онлайн-тест, встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, а также организовать киноклуб в школе и попробовать себя в создании мини-фильмов.

«Акция "Культурный марафон" будет приурочена к важной дате в истории кино — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе», — подчеркнули организаторы.

Отмечается, что материалы онлайн-теста подготовлены экспертами «Кинопоиска» и образовательных проектов «Яндекса». Задания адаптированы под учеников младших, средних и старших классов.

В октябре стало известно, что в Свердловской области пройдет XXXII открытый фестиваль документального кино «Россия». Упомянутое событие начнется 15 октября и завершится 20 октября. Фестиваль состоится в Екатеринбурге и еще в семи городах региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше