В школах российского региона ввели масочный режим для детей и учителей

В школах Воронежской области ввели масочный режим для учеников и педагогов

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В школах Воронежской области по решению местного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией вводится масочный режим для учеников и педагогов. Об этом в понедельник, 8 ноября, сообщается на официальном портале властей российского региона.

Уточняется, что дети возвращаются к очному формату обучения «с учетом всех действующих мер эпидбезопасности».

Кроме того, при посещении торговых центров и всех предприятий сферы услуг Воронежской области посетителям нужно будет предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19, либо QR-код, подтверждающий вакцинацию или перенесение за последние шесть месяцев заболевание, либо медотвод.

Также ряд общественных мест в российском регионе до сих пор остаются закрытыми. В частности, не работают ночные клубы, развлекательные и досуговые заведения, массажные и спа-салоны, бани и фитнес-клубы. Ограничена и работа общепита: клиентов можно обслуживать на вынос или осуществлять доставку.

Ранее стало известно, что в Башкирии из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции с 10 ноября в гипермаркеты и другие большие магазины будут пускать только по QR-коду, подтверждающему факт вакцинации от COVID-19 или перенесенное за последние шесть месяцев заболевание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше