Австрийцев без прививки от коронавируса обещали отправить на карантин

Канцлер Австрии Шелленберг: невакцинированных от COVID придется поместить на карантин

Фото: James Gourley / Reuters

Канцлер Австрии Александер Шалленберг пообещал отправить на карантин невакцинированных от коронавируса граждан. Об этом передает Reuters в четверг, 11 ноября.

«Согласно поэтапному плану [борьбы с распространением COVID-19] у нас фактически есть всего несколько дней до того, как мы введем изоляцию для всех непривитых людей», — заявил глава австрийского правительства. По его словам, сейчас в Австрии проживают порядка миллиона частично или полностью невакцинированных людей.

Шалленберг добавил, что невакцинированным гражданам придется отказаться от походов в общественные места: кинотеатры, рестораны, спортзалы и парикмахерские. Тем, кому придется отправиться на карантин, разрешат посещать работу, продуктовые магазины и выходить на прогулку по улице недалеко от дома.

6 ноября в Австрии разрешили людям, привитым вакциной от COVID-19 «Спутник V», получать сертификаты ЕС при условии, что им введут бустерную дозу препарата, одобренного Европейским медицинским агентством (ЕМА). Важным условием является достаточное количество нейтрализующих антител, выработанных после вакцинации российским препаратом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше