Путин высказался о развитии искусственного интеллекта

Путин высказался об искусственном интеллекте на конференции AI Journey 2021
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин высказался о развитии искусственного интеллекта и о возможностях технологии. Об этом он сказал, выступая на конференции Artificial Intelligence (AI) Journey 2021, сообщает ТАСС.

«Технологии искусственного интеллекта, действительно, стали частью нашей жизни, сегодня это точка притяжения для талантливых, творческих людей, готовых мечтать и добиваться поставленных целей», — сказал Путин.

Также президент подчеркнул, что эта и подобные ей технологии открывают «поистине безграничные возможности». Поэтому, по его словам, они должны работать во благо человека и помогать сберечь планету.

Ранее глава Сбера Герман Греф назвал главную проблему искусственного интеллекта. Он отметил, что даже на нынешнем этапе своего развития технология оказывает на людей серьезное влияние и постепенно становятся очевидны не только положительные, но и отрицательные стороны ИИ.

«На мой взгляд, сегодня этика искусственного интеллекта — одна из самых важных и проблемных зон, которая должна получить опережающее развитие», — сказал Греф.

Ежегодная международная конференция AI Journey посвящена развитию искусственного интеллекте и проводится Сбером при участии специалистов со всего мира. В 2021 году она проходит с 10 по 12 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше