Россиянка упала на крышу жилого дома в Турции во время полета на параплане

Турецкие СМИ: россиянка потеряла контроль над парапланом и врезалась в жилой дом в Аланье

Российская туристка решила полетать на параплане в Аланье, однако не справилась с управлением и упала на многоэтажный жилой дом. Подробности инцидента, а также видео ее спасения опубликовало турецкое издание Sabah.

Около 12 часов дня 12 ноября россиянка взлетела с парапланом с 800-метровой горы Яссы Тепе. Из-за сильного ветра девушка потеряла контроль над управлением при снижении высоты и направилась на посадку в жилой квартал Аланьи, где зацепилась парашютом за крышу одного из домов.

Местные жители, которые стали очевидцами падения россиянки, сообщили о ситуации в экстренные службы. На кадрах видно, как с помощью длинной пожарной лестницы спасатели снимают девушку с крыши. После туристку доставили в больницу — у нее диагностировали перелом лодыжки. В настоящее время парапланеристка проходит лечение, ее состояние оценивается как нормальное.

Ранее в Казахстане турист ударился о землю во время экстремального полета на параплане. Инцидент произошел в селе Шамалган на юго-востоке страны. Сообщалось, что летательный аппарат попал в воздушный поток и на большой скорости врезался в линии электропередач.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше