Белый дом опроверг сообщения о напряжении между Байденом и Харрис

Пресс-секретарь Белого дома Псаки назвала вице-президента Харрис важным партнером Байдена

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Белый дом опроверг сообщения о растущем напряжении между президентом США Джо Байденом и вице-президентом Камалой Харрис. С соответствующим заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает The Hill.

Политик назвала Харрис важным партнером Байдена. По ее словам, вице-президент — решительный лидер, взявшийся за решение ключевых проблем, стоящих перед страной — от защиты избирательных прав до устранения коренных причин миграции и внедрения широкополосного интернета.

Ранее CNN писало о жалобах Харрис на то, что ее ограничивают и дают ей проигрышные задания, которые могут повлиять на ее перспективы на посту государственного лидера. Источники рассказали изданию, что вице-президент чувствует себя скованной в политических полномочиях.

14 ноября сообщалось, что рейтинг одобрения политики президента Байдена среди американцев достиг нового антирекорда и опустился до минимального значения за все время его пребывания в должности. По последним опросам, более половины американцев — около 53 процентов — не одобряют работу действующего главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше