ФСБ решила увеличить оклады работникам своих столовых и складов

ФСБ решила увеличить оклады сотрудникам социально-бытового обеспечения ведомства

Фото: Shutterstock

ФСБ решила увеличить оклады работникам своих столовых и складов — ведомство опубликовало проект приказа, согласно которому предполагаются надбавки от 30 до 70 процентов в зависимости от региона. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщил Znak.

По данным издания, оклады в подразделениях социально-бытового обеспечения ведомства в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге могут быть повышены на 70 процентов, а в подразделениях по организации питания — на 50 процентов.

В остальных регионах проект предполагает повышение на 50 процентов для сотрудников складов и 15 процентов для сотрудников столовых.

Кроме повышения оклада, ведомство планирует изменить принцип подсчета выслуги лет — в нее будет включен стаж работы на должностях медработников при условии поступления на работу в органы безопасности по специальности, то есть ‎на медицинские и фармацевтические должности.

Также в стаж будет включено время обучения специалиста в профессиональной образовательной организации для тех, кто впервые поступил на работу в органы государственной безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше