Врачи назвали нецелесообразным лечение Саакашвили в тюремной больнице

Посетившие Саакашвили врачи: лечить политика в тюремной больнице нецелесообразно

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Член группы врачей омбудсмена Грузии после посещения бывшего президента страны Михаила Саакашвили назвал нецелесообразным лечение его в тюремной больнице, сообщает РИА Новости.

Врач Георгий Григолия, посетивший экс-президента, отметил, что, судя по результатам анализов, состояние Саакашвили пока не тяжелое, но возможно скорое осложнение. По словам врача, политик не может получить необходимую ему терапию и интенсивное лечение в тюремной больнице.

«Саакашвили действительно голодает, это все подтверждают. Лечение такого пациента в тюремной больнице нецелесообразно», — отметил Григолия. Он добавил, что письменный отчет о посещении консилиумом врачей бывшего президента будет предъявлен в среду, 17 ноября. Ранее омбудсмен Грузии Нино Ломджария создала специальную группу, которая следит за состоянием политика. В ночь на 17 ноября врачи впервые посетили заключенного.

Соратница Саакашвили и член оппозиционного «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе заявила, что лицо экс-президента пожелтело от голода и он слабеет с каждым днем. Деканоидзе также сообщила, что заключенные по указанию руководства тюрьмы оказывают на Саакашвили давление: часто шумят и выкрикивают оскорбления.

Михаил Саакашвили был задержан 1 октября. Он вернулся в Грузию после восьми лет эмиграции для участия в протестах. На родине политик был заочно приговорен к шести годам лишения свободы. Находясь в тюрьме города Рустави, экс-президент объявил голодовку. 8 ноября его перевели в тюремную больницу в Тбилиси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше