Лишенного статуса вора в законе Ику Ростовского приговорили за статус

Бывшего вора в законе Ику Ростовского осудили на 9,5 лет колонии

Мосгорсуд признал 35-летнего гражданина Грузии Ираклия Джабуа, известного в криминальных кругах как Ика Ростовский, виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель московской прокуратуры Людмила Нефедова.

По версии следствия, Джабуа получил статус вора в законе в 2014 году. С тех пор он пользовался безоговорочным авторитетом в преступной среде и распространял криминальные традиции. Под его контролем находились территории Московской, Ростовской областей и Красноярского края.

Также Ростовского осудили за попытку незаконно вылететь из России в Турцию по поддельному паспорту. Суд приговорил его к 9,5 года лишения свободы. Отбывать срок Джабуа будет в колонии особого режима.

По данным ИА «Прайм Крайм», Ираклий Джабуа родился 13 сентября 1985 года в Зугдиди. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и грабежи. В марте 2016 года Ростовский прибыл в СИЗО-5 в Кашире. В это время группа криминальных авторитетов лишила его воровских полномочий. Под заявлением о лишении его статуса подписался в том числе Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, лидер российского воровского мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше