Оценен уровень коллективного иммунитета в России

Оперштаб: уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России превысил 50 процентов

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России превысил 50 процентов, сообщили ТАСС в федеральном оперативном штабе по борьбе с новым заболеванием в пятницу, 19 ноября.

Уточняется, что полный цикл вакцинации от COVID-19 в стране был проведен 58,7 миллиона раз. Первым компонентом привили 66,4 миллиона раз.

По оценке оперштаба, на данный момент уровень коллективного иммунитета составляет 50, 2 процента. Ранее 12 ноября он достигал 49 процентов.

По словам вице-премьер Татьяны Голиковой, в 11 регионах России уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции превышает 60 процентов. «Это Белгородская, Московская, Мурманская области, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Республики Карелия, Тыва, Чечня, Чукотский и Ненецкий автономные округа», — сказала она.

За прошедшие сутки в России выявили 37 156 новых случаев COVID-19. Общее число заражений в стране с начала пандемии составило 9 257 068. Больше всего новых случаев коронавируса выявили в Москве (3371), Санкт-Петербурге (2714) и в Московской области (1777).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше