В Кремле ответили на вопрос об участии Путина в испытаниях назальной вакцины

Песков: Путин сможет испытать назальную вакцину своевременно, когда это разрешат врачи

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент России Владимир Путин сможет испытать назальную форму вакцины от коронавируса своевременно, когда на это будет получено соответствующее разрешение врачей. Об этом в понедельник, 22 ноября, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

21 ноября стало известно, что российский лидер готов принять участие в испытаниях назальной формы российской вакцины от COVID-19 «Спутник V». Он выразил это желание в ходе встречи с заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Денисом Логуновым.

В то же время, 21 ноября глава государства прошел повторную вакцинацию, привившись «Спутником Лайт». По этой причине, отметил Песков, Путин примет участие в процессе по апробации назальной вакцины, как только медики сочтут это возможным.

По словам заместителя директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Дениса Логунова, преимущество назальной вакцины в том, что такой препарат поможет сформировать дополнительную иммунную защиту от COVID-19 в верхних дыхательных путях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше