Ургант высмеял обвинения Мизулиной в адрес Моргенштерна

Ургант в шутку о словах Мизулиной в адрес рэпера Моргенштерна: я знал, что он шпион

Кадр: Вечерний Ургант / YouTube

Телеведущий Иван Ургант высмеял обвинения главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной в адрес рэпера Моргенштерна в том, что хип-хоп-исполнитель якобы получает иностранное финансирование и «файлы» с указаниями тематик для песен. Шоумен пошутил о том, что сам подозревал артиста в шпионаже. Высказывания ведущего прозвучали в его шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале, выпуск доступен на YouTube.

«Я знал, что он (Моргенштерн — прим. "Ленты.ру") шпион. Вот сидел он на диване у меня здесь (в шоу "Вечерний Ургант" — прим. "Ленты.ру"), а я чувствовал: нет, не может он быть нашим!» — сказал Ургант. Он пошутил о популярной песне хип-хоп-исполнителя Cadillac, записанной совместно с его коллегой Элджеем и посвященной одноименному автомобилю. По словам ведущего, заказчики попросили Моргенштерна написать трек об американской машине, чтобы покупатели не приобретали российские автомобили. «Изначальный текст [песни Cadillac] был такой: "Патриот, патриот, это новый патриот!"» — поиронизировал Ургант.

Шоумен также поблагодарил Мизулину за слова о связи Моргенштерна с Западом. Он в шутку призвал переслушивать композиции других артистов, чтобы найти в них признаки западного финансирования исполнителей. В качестве примера такого трека Ургант привел песню «Шарманка» Николая Баскова. «А не кажется ли вам, что эта песня проплачена тайным северобаварским союзом шарманщиков? Они хотели, чтобы песня вышла, мы все шарманки раскупили, все, шарманок нет, страна раскололась! Не учли одного: мы не под шарманку пляшем, мы пляшем под дудку!» — пошутил ведущий.

Ранее Моргенштерн ответил на слова Мизулиной о его предполагаемой связи с Западом. Комментируя обвинения, артист заявил, что «народ в России не глупый».

Глава Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты Екатерина Мизулина обвинила Моргенштерна в получении иностранного финансирования в интервью журналистке Ирине Шихман. Мизулина заявила, что артист вместе с другими деятелями культуры якобы получает из-за рубежа денежные средства и «файлы» с указаниями тематик, которые нужно затрагивать в песнях. По словам общественного деятеля, речь идет о темах насилия, пропаганды наркотиков и отрицания роли советского народа в Великой Отечественной войне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше