Раскрыта оценка студентки-вундеркинда за экзамен по психологии в МГУ

Комиссия поставила неуд девятилетней студентке МГУ Тепляковой за экзамен по психологии
Алиса Теплякова

Алиса Теплякова. Кадр: видео Первый канал / YouTube

Раскрыта оценка девятилетней студентки-вундеркинда за экзамен по психологии в Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова. Алиса Теплякова получила двойку. Соответствующая информация опубликована в ЖЖ семьи Тепляковых.

Родители девочки в блоге сообщили, что комиссия поставила оценку 22 декабря.

«Разумеется, неуд (неудовлетворительно — прим. «Ленты.ру»). С мотивировкой "знания фрагментарные, а не системные". Притом что по критериям даже в этом случае ставится как минимум тройка», — говорится в сообщении.

Информацию о том, что девочке поставили двойку, подтвердил РИА Новости 22 декабря отец Алисы Евгений Тепляков. Он сообщил также, что его не пускали к дочери, а саму ее целый час держали в кабинете и задавали большое количество дополнительных вопросов.

21 декабря стало известно, что Евгений Тепляков напал на заместителя декана факультета психологии прямо на глазах у дочери. Как рассказали «Ленте.ру» в пресс-службе психфака, мужчина начал кричать и оскорблять сотрудников, когда Алиса во время экзамена спускалась с тьютором в туалет.

После потасовки мужчина обратился в полицию и заявил, что его ребенка незаконно удерживали «почти два часа, заставляя делать то, на что родители не давали согласия». Кроме того, Евгений Тепляков собрался подать в суд на факультет психологии вуза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше