Дочь Рамзана Кадырова получила медаль «За защиту прав человека»

В Чечне наградили 22-летнюю дочь Рамзана Кадырова Айшат медалью «За защиту прав человека»

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Министр культуры Чечни 22-летняя Айшат Кадырова, дочь главы региона Рамзана Кадырова, получила медаль «За защиту прав человека». Награду ей вручили по рекомендации Общественной комиссии при аппарате уполномоченного по правам человека в Чечне, сообщает сайт телерадиокомпании «Грозный».

Поводами для награждения названы «большой вклад в защиту конституционных прав и интересов граждан, развитие социальной и культурной жизни Чеченской Республики», укрепление взаимодействия между властью и гражданским обществом, а также высокий профессионализм и популяризация культурно-исторического наследия Чечни.

На пост министра культуры она была назначена осенью этого года. За год до назначения ее приняли на должность первого замглавы министерства.

Также в этом году министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Чечни стал Турпал-Али Ибрагимов, двоюродный брат Рамзана Кадырова. На этом посту он сменил племянника главы Чечни 24-летнего Хамзата Кадырова. А в марте Хас-Магомед Кадыров, родственник Кадырова и экс-руководитель администрации главы и правительства республики, был назначен временно исполняющим обязанности мэра Грозного.

Год назад начальником департамента дошкольного образования в Грозном стала 20-летняя Хадижат Кадырова, еще одна дочь главы региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше