Российская лыжница выиграла масс-старт на «Тур де Ски»

Лыжница Наталья Непряева одержала победу в масс-старте классическим стилем на «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла масс-старт классическим стилем на третьем этапе «Тур де Ски». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Россиянка преодолела дистанцию в десять километров за 29 минут и 51,3 секунды. На втором месте остановилась норвежка Хейди Венг с отставанием в 3,7 секунды. Замкнула тройку призеров финка Криста Пярмякоски. Она завершила гонку в 4,8 секунды от лидера.

В десятке лучших финишировала еще одна россиянка. Татьяна Сорина заняла десятое место.

Непряева одержала вторую победу в рамках «Тур де Ски» и укрепила лидерскую позицию в общем зачете многодневки. 1 января россиянка выиграла спринт классическим стилем в четвертой гонке «Тур де Ски».

Третий этап «Тур де Ски» проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме. Он завершится 4 января масс-стартом свободным стилем.