Диетолог посоветовала бороться с жиром на животе дыхательным упражнением

Диетолог Эрин Палински-Уэйд: дыхание животом помогает избавиться от жира

Фото: Globallookpress.com

Американский диетолог Эрин Палински-Уэйд описала дыхательное упражнение, которое помогает избавиться от жира на животе. Об этом сообщает издание Eat This, Not That!

По словам эксперта, нередко жир откладывается в этой области по вине гормонов стресса. Чтобы этого избежать, необходимо успокоиться. Для этого Палински-Уэйд рекомендует практиковать так называемое дыхание животом: делать глубокие вдохи через нос таким образом, чтобы вздымался живот, задерживать дыхание на несколько секунд, а затем выдыхать через сложенные трубочкой губы.

Стресс — не единственная причина, которая приводит к отложению жира в животе. Чтобы бороться с избыточным весом, Палински-Уэйд, среди прочего, посоветовала следить за составом пищи, есть больше белка, сократить потребление углеводов и сахара и совершать ежедневные прогулки.

Ранее сообщалось, что руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра, врач-диетолог, кандидат медицинских наук Ксения Селезнева предупредила о смертельной опасности лишнего жира на животе. По ее словам, хотя небольшое количество жира безвредно и есть у каждого человека, ожирение грозит серьезными проблемами со здоровьем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше