Главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина» оставили под стражей

Мосгорсуд не выпустил из-под стражи главврача санчасти СИЗО «Матросская Тишина» Кравченко
Александр Кравченко

Александр Кравченко. Фото: Пресс-служба Пресненского суда / РИА Новости

Мосгорсуд признал законным заключение под стражу главного врача санчасти СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко по делу о получении взяток и превышении полномочий. Об этом сообщает ТАСС.

Адвокаты просили изменить главврачу больницы меру пресечения на домашний арест или запрет определенных действий, однако суд оставил жалобу юристов без удовлетворения и отказался выпустить Кравченко из СИЗО.

20 января медика арестовали до 18 марта. По версии следствия, Кравченко причастен к принятию незаконных решений о наличии тяжелых заболеваний у осужденных и арестованных, на основании которых их освобождали. Следствие установило восемь таких эпизодов. Кравченко не признает своей вины.

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева ранее заявила, что Кравченко — один из лучших медиков и лучший начальник больницы указанного СИЗО. «Проблем в больнице выше крыши! Но он никогда их не скрывал. Он делал все, что мог, в существующих условиях, чтобы люди лечились», — отметила правозащитница.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше