Валиева прокомментировала скандал вокруг сомнительной допинг-пробы на Олимпиаде

Камила Валиева призналась, что эмоционально устала из-за скандала вокруг допинг-пробы

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Российская фигуристка Камила Валиева высказалась относительно скандала вокруг сомнительной допинг-пробы на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка прокомментировала ситуацию в эфире «Первого канала».

15-летняя фигуристка призналась, что последние дни стали для нее очень сложными. «Эмоционально я очень устала», — подчеркнула Валиева. Она добавила, что рада сохранить возможность участвовать в Играх. Она намерена показать лучшие результаты.

Ранее 14 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) и допустил Валиеву до участия на Олимпиаде. Фигуристка выступит в личном турнире 15 и 17 февраля. МОК откажется от проведения церемонии награждения в том случае, если Валиева попадет в число призеров соревновнаний.

О сомнительной допинг-пробе Валиевой стало известно 9 февраля. В связи с этим МОК перенес церемонию награждения по итогам командного турнира Олимпиады. Сборная России, в составе которой выступала Валиева, стала победителем в этом виде программы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше