Слова Суркова о тесноте в границах «похабного» Брестского мира разъяснили

Политолог Абзалов назвал статью Суркова сигналом политической системе
Владислав Сурков

Владислав Сурков. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Колонка бывшего помощника президента России Владислава Суркова направлена на то, чтобы обозначить поддержку территориальной политике России, считает политолог, президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».

Особенно важно, отметил Абзалов, что статья со словами о тесноте в границах Брестского мира вышла накануне 16 февраля. Этот день в США назвали датой «вторжения» России на Украину. «Во-первых, это попытка представить позицию Российской Федерации перед 16 февраля. Также это попытка вернуться в повестку, в политическую обойму», — поделился политолог.

Таким образом Сурков посылает сигнал политической системе, считает Абзалов. По его словам, бывший помощник президента показывает, что необходимо придерживаться определенных позиций насчет событий, которые сейчас разворачиваются в мире.

Сурков опубликовал колонку о том, что России «тесно и скучно» в границах «похабного» Брестского мира. Он считает, что в будущем Россию ждет много геополитики, так как оставаться в таких границах немыслимо.

Ранее в США называли датой «вторжения» России на Украину и 15 февраля, об этом сообщало со ссылкой на источники американское агентство Bloomberg. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что эта дата станет днем провала западной пропаганды войны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше