Косачев рассказал о превращении Украины в Северную Корею

Вице-спикер Совфеда Косачев: Украина уже ставила под сомнение собственные обязательства
Константин Косачев

Константин Косачев. Фото: Globallookpress.com

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в беседе с Интерфаксом заявил, что в случае, если Украина поставит под сомнение обязательства по Будапештскому меморандуму, открывается дорога для выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), благодаря чему страна начинает превращаться в Северную Корею (КНДР).

«Ничего нового. Кроме перспективы выхода Украины из Договора о нераспространении ядерного оружия, если читать заявление Зеленского по сути. До этого столь смелым демаршем отличилась только Северная Корея, если не ошибаюсь», — рассказал сенатор.

Он также отметил, что киевские власти уже не в первый раз ставят под сомнение собственные обязательства. Тоже самое было и с Минскими соглашениями, и с Европейской конвенцией о правах национальных меньшинств, а главное, с декларацией независимости 1990 года, в которой провозглашался нейтралитет Украины, заключил политик.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев отказывается «низко кланяться» своим партнерам за оказание военной помощи стране, так как это является вкладом в безопасность Европы и мира. Однако, при этом он отметил, что ценил любую помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше