Пушилин заявил о границах ДНР в пределах Донецкой области

Глава ДНР Пушилин заявил, что границы республики будут в пределах Донецкой области

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что ее границы будут в пределах Донецкой области, передает РИА Новости.

«В конституции Донецкой народной республики, в конституции Луганской народной республики границы в рамках Донецкой и Луганской областей. Дальнейшие шаги покажет время», — сказал Пушилин.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР и поручил Вооруженным силам РФ обеспечить поддержание мира в республиках. 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.

Замглавы МИД Андрей Руденко заявил, что Москва признает республики в их нынешних границах, в которых местные власти осуществляют свои полномочия и юрисдикцию.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что республики признаны «в тех границах, в которых они существуют и были провозглашены».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев может разорвать дипломатические отношения с Москвой. Он уже получил соответствующий запрос от украинского МИД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше