На Украине раскрыли состав делегации на переговорах с Россией

В переговорах с Россией примут участие министр обороны и заглавы МИД Украины

На Украине раскрыли состав делегации, которая будет вести переговоры с Россией. Об этом сообщили в офисе президента республики, передает РИА Новости.

Там заявили, что в переговорах с российской стороной примут участие министр обороны Украины Алексей Резников, замглавы МИД республики Николай Точицкий, советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия, депутат украинского парламента Рустем Умеров и первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Андрей Костин.

Ранее сообщалось, что делегация Украины прибыла на вертолетах на украинско-белорусскую границу в районе пропускного пункта Александровка, где должны проходить переговоры с Россией.

24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной операции по защите населения Донбасса. В течения дня украинский лидер Владимир Зеленский разорвал дипломатические отношения с Россией, однако уже 25 февраля заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой.

Российская сторона согласилась на встречу, несмотря на ранее озвученное главой МИД Сергеем Лавровым условие, что переговоры возможны только после прекращения сопротивления со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше