Задачи специальной операции России на Украине в любом случае будут выполнены. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном, передает ТАСС.
«Подчеркнуто, что задачи специальной военной операции будут в любом случае выполнены», — говорится в сообщении.
Кроме того, в пресс-службе президента уточнили, что затягивание переговоров приведет к тому, что у Москвы появятся дополнительные требования к Киеву.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Переговоры России и Украины прошли 28 февраля. Они начались примерно 14:00 по московскому времени и продлились около пяти часов. Российскую делегацию возглавлял помощник президента Владимир Мединский.