The Village объявило о закрытии офиса в России

Издание The Village сообщило, что закрывает офис в России

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Издание The Village объявило о закрытии своего офиса на территории России. Об этом редакция сообщила в официальном Telegram-канале.

«Российский офис The Village закрывается», — говорится в заявлении.

Представители The Village также уточнили, что сейчас редакция находится в безопасности и работает из Варшавы.

Ранее 4 марта Госдума одобрила законопроект о наказании за размещение фейков о Вооруженных силах (ВС) России. Согласно документу, за распространение ложной информации под видом достоверных данных предусмотрен штраф до 1,5 миллиона рублей или наказание до трех лет тюрьмы.

За распространение фейка с использованием служебного положения, группой лиц или группой лиц с искусственным созданием доказательств предусмотрено наказани от 5 до 10 лет лишения свободы. В случае, если фейки повлекли за собой тяжкие последствия, наказание составит от 10 до 15 лет лишения свободы.

2 марта сообщалось, что доступ к сайту The Village был ограничен Роскомнадзором на основании решения Генпрокуратуры. Причиной стала публикация недостоверной информации о специальной военной операции в Донбассе.

25 февраля Общественная палата сообщила о массовом распространении фейков в социальных сетях и мессенджерах. Их появление связано с началом спецоперации по защите Луганской и Донецкой народной республик (ЛНР и ДНР).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше