Украинские неонацисты начали минировать жилые кварталы

Минобороны России: неонацисты на Украине минируют жилые кварталы и разрушают дороги

Фото: РИА Новости

Националисты начали минировать жилые кварталы, разрушают дороги и объекты жизнеобеспечения на Украине, пишет РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерала-полковника Михаила Мизинцева.

По его словам, украинские власти совершают «преступные и предательские» действия по отношению к своему народу. Мизинцев добавил, что мирные жители «вынуждены выживать в нечеловеческих условиях». Многие из них остались без тепла, электричества, водоснабжения, продуктов питания и медикаментов.

«Вооруженные формирования украинских националистов минируют жилые кварталы, разрушают мосты и дороги, уничтожают объекты жизнеобеспечения», — подчеркнули в российском Минобороны.

Он добавил, что гражданское население находится «на грани отчаяния». «В этой лжи киевские власти заставляют людей находиться круглосуточно», — отметил он.

Ранее Мизинцев уточнил, что в нескольких украинских городах гуманитарная ситуация достигла катастрофических масштабов. Российская специальная операция, целью которой является демилитаризации и денацификации Украины, началась 24 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше