Глава МВД Великобритании заявила о готовности помочь украинским националистам

Глава МВД Британии Пател в разговоре с пранкерами пообещала помочь неонацистам с Украины

Фото: Jessica Taylor / Reuters

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) опубликовали тизер разговора с главой МВД Великобритании Прити Патель, в ходе которого она заявила о готовности помочь украинским националистам. Видео доступно на YouTube.

Представившись премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, пранкер спросил у Патель, не боятся ли британцы украинских националистов, о которых говорит президент России Владимир Путин. «Однозначно, они не боятся, и готовность помочь здесь проявляется весьма ощутимо», — сказала она.

Министр внутренних дел также напомнила о программе финансовой поддержки, созданной с целью того, чтобы люди «могли проявить заинтересованность в приеме у себя украинцев».

15 марта Великобритания пообещала платить своим гражданам по 350 фунтов стерлингов (около 450 долларов) за размещение беженцев с Украины. Запущенная Лондоном на фоне российской спецоперации программа называется «Дома для Украины». Отмечается, что более 43 тысяч британцев выразили готовность присоединиться к программе.

Ранее российские пранкеры также позвонили министру обороны Великобритании Бену Уоллесу. В ходе беседы он рассказал, в частности, что у Лондона кончаются запасы противотанковых установок, так как он поставил Киеву почти все свои переносные противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Кроме того, Уоллес заметил, что Британия заинтересована в вопросе вступления Украины в НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше