Врачи назвали наиболее опасные для здоровья популярные продукты

ETNT: диетологи из США назвали опасными для здоровья колбасы и еще три категории продуктов

Фото: @New Layer Photography / Unsplash

Диетологи и врачи из США назвали популярные продукты, употребление которых может нанести серьезный вред здоровью. Об этом сообщает Eat This, Not That! (ETNT).

Терапевт Дана Симплер считает, что одним из наиболее опасных продуктов являются мясные продукты фабричного производства. «Бекон и колбасы, вроде салями, входят в список канцерогенов первой категории. По подсчетам, 50 тысяч человек в мире умирают от рака, вызванного употреблением красного и переработанного мяса», — заявила она.

По мнению врачей Дина и Айиши Шерзай, снеки с высоким содержанием сахара могут быть очень вредны для мозга. «При употреблении этих продуктов мозг получает слишком большое количество энергии слишком быстро, что заставляет организм работать дольше положенного. Это приводит к стрессу и перегрузке на клеточном уровне», — считают Шерзай. Другой очевидной опасностью чрезмерного количества сладкого является вероятность развития диабета.

Диетолог Алисия Галвин предупредила, что очень вредными могут быть блюда для микроволновых печей, продающиеся в пластиковых емкостях. «Независимо от того, насколько полезна сама пища, при разогреве в пластике вредные химические вещества (например, Бисфенол А) в любом случае попадут в пищу. Надпись на упаковке, что она безопасна для микроволновых печей, означает только то, что емкость не расплавится при нагреве», — сказала Галвин.

По мнению врача-диетолога Лизы Ричардс, еще одним продуктом, способным нанести серьезный вред здоровью, являются картофельные чипсы. «Чипсы полны вызывающих воспаление углеводов, жиров и натрия. Регулярное употребление чипсов способно вызвать серьезные проблемы с сердцем, не говоря уже о лишнем весе», — сказала доктор.

Ранее американский врач-диетолог Кортни Д'Анджело назвала лучший фрукт, который по ее мнению может помочь в похудении. По мнению специалиста, лучше всего помогают сбросить лишний вес яблоки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше