Киноакадемия США начала разбирательство против Уилла Смита после «Оскара»

Киноакадемия США заявила о начале разбирательства в отношении Уилла Смита после «Оскара»
Уилл Смит

Уилл Смит. Фото: Imagespace/ Globallookpress.com

Киноакадемия США заявила о начале дисциплинарного разбирательства в отношении Уилла Смита после сандала на церемонии вручения премии «Оскар», где актер ударил ведущего Криса Рока за шутку о жене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

«Совет управляющих сегодня инициировал дисциплинарное разбирательство против господина Смита за нарушение стандартов поведения Академии, в том числе неуместный физический контакт, оскорбительное или угрожающее поведение», — заявили в Академии.

Отмечается, что актера попросили покинуть церемонию, однако тот отказался, это стало непредвиденным событием.

В воскресенье, 27 марта, Крис Рок неудачно пошутил про супругу оскароносного актера Уилла Смита. Комик отметил «удивительную, очень короткую прическу» супруги Смита, которая страдает от алопеции (заболевание, ведущее к выпадению волос — прим. «Ленты.ру»). Рок сравнил ее с героиней картины «Солдат Джейн». После этого Смит поднялся на сцену, ударил стендапера по лицу и крикнул ему, чтобы тот не смел шутить над его женой.

После произошедшего Рок отказался подавать заявление в полицию. Смит публично извинился перед артистом и сказал, что ему стыдно за содеянное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше