Путин поручил возвращать часть стоимости авиабилетов на рейсах по России

Путин поручил запустить программу по возврату части стоимости авиабилетов
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / Пресс-служба Президента РФ

Президент России Владимир Путин поручил запустить программу по возврату части стоимости авиабилетов на рейсах внутри страны. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, это будет дополнением к мерам государственной поддержки, такие как льготные билеты на Дальний Восток и в другие регионы. Президент пояснил, что имеет в виду рейсы в самые загруженные месяцы: с апреля по октябрь.

Глава государства также заявил о необходимости в сжатые сроки обеспечить возврат средств пассажирам несостоявшихся рейсов. «Если в прошлые периоды мы выдавали определенные сертификаты, сейчас сложнее реализовать эту программу, потому что многие маршруты просто закрыты. Поэтому нужно выдать деньги», — подчеркнул он.

Кроме того, Путин предложил компенсировать расходы аэропортам в тех регионах, где действуют ограничения на авиасообщение. «Нужно поддерживать операционную деятельность российских авиакомпаний не за счет пассажиров», — добавил президент.

Ранее, 31 марта, Путин заявил о важности сохранения доступных цен на авиабилеты в России. По его мнению, российские авиакомпании должны увеличить долю отечественных самолетов в собственных парках воздушных судов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше