Болгария закрыла порты для российских судов

AP: власти Болгарии заявили о закрытии портов для судов из России

Фото: Sasa Kavic / Reuters

Власти Болгарии приняли решение о закрытии портов страны для судов из России. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщает Associated Press (AP).

Как заявили в морской администрации Болгарии, запрет на заход в морские и речные порты страны будет касаться всех судов под российским флагом, а также судов, которые сменили российскую регистрацию или флаг после 24 февраля. Исключения будут сделаны только для тех судов, что перевозят энергоносители, продовольствие и медикаменты в Евросоюз, а также для тех, кто терпит бедствие или нуждается в гуманитарной помощи.

Ранее о подобном решении заявили в Италии. В Главном командовании портового управления страны сообщили, что все российские суда, что уже стоят в портах на территории республики, должны будут покинуть их сразу после того, как завершают свою коммерческую деятельность.

До этого о запрете на заход российских судов заявили власти Румынии.

9 апреля был опубликован пятый пакет санкций против России. Новый блок ограничений в том числе включал запрет на покупку, импорт или передачу угля и других твердых ископаемых видов топлива в ЕС, а также запрет на предоставление доступа в порты Евросоюза судам, зарегистрированным под флагом России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше