Школы в приграничном с Украиной регионе получили «подозрительные сообщения»

В Брянской области несколько школ эвакуировали из-за «подозрительных сообщений»

Фото: Shutterstock

Сотрудников и учеников нескольких школ в Брянской области эвакуировали из-за «подозрительных сообщений». Об этом сообщили в правительстве граничащего с Украиной региона, пишет ТАСС.

«По всем сигналам оперативные службы выезжают незамедлительно, учащиеся и воспитанники детских [учреждений] эвакуируются», — сообщили в правительстве.

Там не назвали число эвакуированных учебных заведений. После проверки сотрудники правоохранительных органов не обнаружили опасности.

Источник ТАСС в экстренных службах также сообщил, что после получения подозрительных сообщений также эвакуируют сотрудников нескольких государственных учреждений в приграничном с Украиной регионе. Предварительно, речь идет о зданиях администрации Брянска и областного Арбитражного суда.

В понедельник, 25 апреля, в Фокинском районе Брянска произошел пожар на нефтебазе, также было зафиксировано возгорание еще одного резервуара с дизельным топливом на Снежетьском валу. В МЧС сообщили, что спасатели не планируют эвакуировать местных жителей из района российского региона. О причинах случившегося информации нет.

На одной из нефтебаз «Транснефть — Дружба» в Фокинском районе пожар смогли локализовать на площади в полторы тысячи квадратных метров. В результате никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше