Разговор генсека ООН и Путина продлился около часа

Генсек ООН Гутерриш проговорил с президентом Путиным в формате тет-а-тет около часа

Фото: Valery Sharifulin / Reuters

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Их беседа продлилась около часа, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя официального представителя генсека Фархана Хака.

По его словам, встреча проходила в Кремле на протяжение часа. За это время политики поговорили в формате тет-а-тет и с участием делегаций, уточнил Хак.

На встрече президент России заверил генсека ООН, что Москва как страна-основоположница ООН и постоянный член Совбеза всегда поддерживала организацию, так как считала ее универсальной структурой. Россия также считает, что основным правилом является Устав ООН.

О том, что генсек ООН встретился с российским президентом, стало известно ранее во вторник, 26 апреля. О намерении политиков провести переговоры в Кремле до этого сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также говорил, что генсек ООН приедет в Россию для встречи с главой МИД Сергеем Лавровым.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР. В ответ западные страны объявили о новых антироссийских санкциях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше