В Херсоне отвергли наличие планов по референдуму

Замглавы администрации Херсонской области отверг наличие планов по референдуму

Фото: РИА Новости

Идея о проведении референдума и создании отдельной народной республики в Херсонской области по аналогии с ДНР и ЛНР не рассматривается. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов, сообщает РИА Новости.

Cейчас практически вся территория области находится под контролем российской армии. О формировании в ее городах ВГА стало известно накануне, 28 апреля.

«Была попытка собрать в городе Херсоне многочисленный митинг против так называемого референдума, который украинские власти и придумывали», — рассказал Стремоусов. Наличие планов организовать какое-либо голосование он отверг.

В середине марта Минобороны России сообщило, что Херсон находится под полным контролем Вооруженных сил (ВС) России. По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, в настоящий момент население города обеспечено всем необходимым, проблем в оказании помощи жителям нет.

Позже украинские власти и часть СМИ заявили о подготовке в регионе референдума о выходе из состава Украины, однако Министерство иностранных дел России отвергло наличие таких планов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше