Раскрыты подробности эвакуации тургруппы с детьми на Кубани

ТАСС: пострадавших в инциденте с туристической группой с детьми на Кубани нет

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Сотрудники аварийно-спасательной группы «Кубань-Спас» раскрыли подробности эвакуации туристической группы с детьми, запросившей помощь на Кубани из-за плохих погодных условий. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно последней информации, спасатели «Кубань-СПАС» и «Казак-СПАС» эвакуировали 50 туристов из 75 заблокированных из-за подъема воды в реке Губс в четырех километрах от станицы Баракаевской. Уточняется, что среди спасенных — 29 детей, пострадавших в инциденте нет.

В региональном управлении МЧС рассказали, что участников тургруппы на автомобилях «ГАЗ-66» высокой проходимости доставляют на базу отдыха «Зеленая дача». Позже туристов отвезут в пункты временного размещения в станице Губской.

6 мая туристическая группа из 75 человек, в составе которой 60 детей, запросила помощь спасателей. Путешественники следовали по маршруту от станции Кизинка до станции Баракаевская, однако оказалась заблокированы из-за подъема воды в реке.

Позже сообщалось, что на помощь туристам были отправлены 20 спасателей «Кубань-СПАС», «Казак-СПАС», волонтер и и семь единиц техники, в том числе высокой проходимости. Группу обнаружили в Мостовском районе Краснодарского края.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше